Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Складной скутер — реальность

Складной скутер — реальность

Японцы не перестают удивлять. Так, они разработали транспортное средство, у которого заднее колесо является рулевым. Это было сделано для экономии места на парковке.

Такой, весьма оригинальный, транспорт назвали Kobot, он был создан совместными усилиями роботостоителей и… изготовителями оптики и лекарств.

Менее, чем за год совместной работы этот консорциум сумел создать три прототипа. В их числе трехколесный Kobot β, Kobot ν и четырехколесный Kobot II. Два первых аппарата очень похожи по конструкции, у них два колеса расположено спереди, и одно заднее, над которым размещено сиденье водителя. Для управления скутерами используется штурвалоподобное вращающееся рулевое колесо. Также имеются дисплеи с защитным стеклом, которые отображают нужную информацию.

Эти прототипы крайне маневрены, они могут легко разворачиваться вокруг своей оси, для этого достаточно до упора вывернуть и задержать руль. К тому же, после поездки, заднюю часть скутера можно сложить в переднюю одним нажатием на кнопку. Различия между Kobot β и Kobot ν заключаются только во внешнем виде.

Kobot II рассчитан на 2 посадочных места, имеет колеса, которые вынесены из под кузова и полукруглую крышу-колпак. Основная особенность данной модели — подвижное кресло пассажира, так пассажир может развернуться на 180 градусов.

К сожалению, в данный момент ничего не известно о цене и характеристиках скутеров.

Опубликовано: 29.12.2011 23:56

Складаний скутер - реальність



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia