Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Что влияет на стоимость севастопольского жилья?

Что влияет на стоимость севастопольского жилья?

Жилье у моря. Как часто вам встречаются подобные объявления? В отношении Севастополя за такой фразой стоит гораздо больше, чем мы можем сегодня понять. С одной стороны, стоимость квартир в Севастополе колеблется в зависимости от состояния здания, расположения района, наличия инфраструктуры. В общем, все, как и везде. Но разница в том, что целый ряд районов имеет свою особую атмосферу. И связано это с разными историческими временами социального обустройства и демографической картины этих мест. Центральные улицы – красивы и величественны, они связаны с легендарным прошлым города, имеют великолепные колоннады и лестничные марши, памятные знаки, скульптурные группы и видовые площадки. Эти районы хорошо освещены и удалены от шумной набережной. В таких местах находятся преимущественно дома-сталинки, особняки на несколько квартир и официальные учреждения. И потому здесь чисто, безопасно и комфортно. Обычный городской транспорт обходит эти улицы стороной. Но минусом является то, что в таких домах практически невозможно что-либо перестроить и капитально видоизменить – пространство вокруг ограничено. Обычные хрущовки, как и везде, расположены в самых разных районах города и мало чем отличаются в своей планировке. Такие квартиры в Севастополе примерно одинаковы и требуют лишь внимательной оценки и выбора района.

А вот квартиры в девятиэтажках представляют широкие возможности для будущих трансформаций. Они отличаются в планировке, имеют большие лоджии и широкие балконы, что открывает возможность для перепланировки и более комфортного обустройства такого жилища в современном контексте. И если вспомнить о дешевом инкерманском камне, об изобилии стройматериалов в Севастополе, то становятся очевидными потенциальные варианты использования такого жилья в будущем – и для себя и для последующей аренды и продажи.

Что еще влияет на стоимость квартир в Севастополе? Политика. Как бы мы ни отмахивались от нее, но изменения курса валюты и градуса международных отношений неминуемо влияет на привлекательность цен на рынке недвижимости или же их падение. Поскольку Севастополь имеет особый статус, квартиры в Севастополе могут стать частью территории перспективного финансирования и обустройства. Сюда придет новый бизнес. Здесь ожидается расширение сектора культурно-развлекательных заведений, усиление курортного сервиса и конференц-сервиса. А значит, именно Севастополь может составить конкуренцию южной столице Украины Ялте, поскольку сохраняет высокую планку престижности и хорошего вкуса.

Вот почему многие задумываются о том, как инвестировать в недвижимость этого города. Станут ли эти ценные приобретения частью рынка жилой недвижимости или перейдут ли в коммерческий сектор – само по себе приобретение недвижимости в таком городе может принести значительные выгоды в будущем.

Опубликовано: 16.12.2011 15:55

Що впливає на вартість севастопольського житла?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia