Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Аферисты наготове

Аферисты наготове

Николай Выговский (юрист LeoPartners) считает, что новые правила регистрации в целом продуктивны и должны удовлетворить абсолютное большинство, так как во многом упростят порядок регистрации недвижимости. Тем не менее, если учесть менталитет и опыт соотечественников, это вполне может привести к снижению контроля за подписанием договоров, а также спровоцировать увеличение количества афер.

Он пояснил, что первое время возможны задерки и застой рынка недвижимости (ориентировочно на период первой половины 2013 года), который будет связан с техническими аспектами смены модели законодательного регулирования.

Тем не менее, в принятии обновленных правил есть свои несомненные плюсы. Оксана Крыжаноская (старший юрист «Александров и партнеры») считает, что Укргосреестр был создан для удовлетворения нужд населения в облегчении процесса регистрации, а также актов гражданского состояния, возможности регистрации средств СМИ, обеспечения свободного доступа к нужным реестрам нотариусов, судов, банков, а также многих других аспектов. Теперь законодательная база дает возможность значительно сократить сроки регистрационных процедур, позволяет в отдельных случаях проводить регистрацию на право собственности без инвентаризации.

 

Опубликовано: 12.12.2011 23:47

Аферисти напоготові



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia