Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Solaris против Приоры

Solaris против Приоры

По итогам продаж за ноябрь, иномарка Hyundai Solaris превысила по объемам продаж модель Лада Приора (тольяттинского автозавода), что само по себе невероятно.

Негласно, лидерство держиться за семейством Самара, но есть определенные нюансы. Для примера, если сложить результаты продаж моделей Renault Sandero и Logan (по природе, идетничные модели), то наибольшей популярностью будут пользоваться именно они.

Больше всего покупают Самару, Калину и Solaris, далее расположились Приора, Ford Focus, Kia Rio и Renault Logan.

Немного удивительно, но классические модели ВАЗовского ряда начинают терять популярность (что рано или поздно должно было произойти). Их продажи уже сейчас снизились больше чем в два раза.

Стоит отметить выход на лидирующие позиции модели Kia Rio, которая как раз и была создана на базе Hyundai Solaris.

Если подытожить 2011 год, объем продаж легковых автомобилей легкого бюджетного класса вырос примерно на 40% по сравнению с 10 годом. Ассоциация бизнесса Европы в который раз принмается за корректировки прогнозов повышения уровня продаж. Специалисты из-за бугра дают более оптимистичные прогнозы.

Напомним, что наиболее продаваемыми марками автомобилей за (почти) прошедший год стали Лада, Шевролет и Хюндай. Киа, Рено и Ниссан незначительно уступают лидерам.
 

Опубликовано: 08.12.2011 17:33

Solaris проти Пріори



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia