Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Можно ли в Киеве найти квартиру за 30 тысяч долларов

Можно ли в Киеве найти квартиру за 30 тысяч долларов

 В последнее время в Киеве довольно часто можно встретить рекламные объявления о том, что возможно приобрести квартиру до 30 тысяч долларов. При чем порой в не самых отдаленных районах города. А в таких населенных пунктах, как Вишневое, и подавно. Тысяч за 15 хоть бери. Мы решили выяснить, правда ли это, и действительно ли можно приобрести квартиру за такие цены.

Первое такое объявление, о том что можно купить квартиру за 26.5 тысяч долларов мы увидели по адресу Харьковское шоссе, 19. Однако в ходе разбирательства мы выяснили, что застройщик требует выплату всей стоимости квартиры сразу. Почему же так? Оказывается дом построили с нарушениями законодательства в сфере строительства и архитектуры. Речь идет о том, что его соорудили прямиком на камере главного дарницкого канализационного коллектора, через который проходит почти 80% сточных вод левобережного Киева. В случае аварии это грозит техногенной катастрофой для нескольких районов Киева. Этим скорей всего и обусловлена дешевизна квартир, и требование застройщика быстро избавиться от своего сооружения.
Вторым таким вариантом дешевой квартиры мы нашли по адресу Святошинская площадь,1. Там ситуация вообще патовая. Дом так и не сооружен, и возводился он еще в 93 году в качестве жилищного кооператива. Как мы понимаем, гиперинфляция оставила инвесторов ни с чем, и теперь они питаются хоть кому-то перепродать свое право собственности. Сумма запрашиваемая ими – всего 15-20 тысяч долларов.
Опубликовано: 19.11.2011 22:54

Чи можна в Києві знайти квартиру за 30 тисяч доларів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia