Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Подорожания первичной недвижимости не предвидится

Подорожания первичной недвижимости не предвидится

 Доверие украинце к первичному рынку повысилось. За последний год спрос на недвижимость вырос почти в три раза по сравнению с прошедшим годом. Все это обусловлено тем, что компании-застройщики стали предлагать квартиры уже в готовых домах или в домах, близких к финалу строительства. Уже в сентябре 2011 года киевляне приобрели 733 квартиры на первичном рынке. Сообщается так же, что в основном под запросы попадают уютные однокомнатные квартиры до 100 тыс долларов ценой.

Еще одним фактором роста покупок недвижимости, это рост банков, которые предоставляют кредитование первички. И не смотря, что ставка по кредиту остается на очень высоком уровне - 17.6%, это не уменьшает число займов. Хотя, даже представители компаний-застройщиков настаивают на том, что ставка не должна превышать 10%.  Так же некоторые компании обостряют внимание на условиях, при которых оформляется кредитование. Для некоторых потребителей они все так же остаются непреодолимо обременительными.

Что касается подорожания первичного жилья, то до конца года такого не предвидится. А вот с 2012 года возможны небольшие изменения. Ведь, жилье дорожает так же из-за недостачи конкуренции на рынке, а скорость строения новых домов может снизиться, так как сейчас компании достраивают те объекты, которые были заморожены перед кризисом.

Опубликовано: 14.11.2011 19:06

Подорожания первичной недвижимости не предвидится



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia