Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Китай стал крупнейшим в Мире авторынком

Китай стал крупнейшим в Мире авторынком
Китай опережает США не только по экономическим показателям, но и уверенно превосходит «Большого брата» во многих рынках – в частности по промежуточным итогам 2011 финансового года Китайский авторынок прочно завоевал ведущую позицию в Мировой авто индустрии.
Так с начала года и до октября в Китае было реализовано более 1.2 миллиона легковых автомобилей, что почти на полтора процента больше прошлогодних показателей за аналогичный период.
Тем не менее темпы автопрома в Китает даже снизились если сравнивать с сентябрем 2011 года сразу на 7 процентов из-за введением новых норм по требованиям к экологичности производимых в Китае автомобилей. Так же темпы прироста уровня продаж значительно уступают прошлогодним – 5 процентов против 30 процентов в 2010 году. Тем не менее Китайский авторынок второй год подряд уверенно занимает лидирующую позицию, опережаю производителей в США (2 место) и Японии (3 место).
Хочется отметить, что все же ажиотажный спрос в Китае значительно поубавился, так как попросту уже не хватает покупателей, а кредитные программы уже не могут давать еще более выгодные предложения. Поэтому посмотрим как сложится ситуация на Мировом рынке автопромышленности в 2012 году, сумеет ли Китай и в третий год подряд добыть первое место. Поживем – увидим.
Опубликовано: 11.11.2011 03:09

Китай став найбільшим у світі авторинком



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia