Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Какой обвес предполагается для Opel Vivaro

Какой обвес предполагается для Opel Vivaro

Многие владельцы Opel Vivaro давно убедились, что этот пассажирский микроавтобус в о многом превосходит своих конкурентов – «Мерседес» и «Форд». Его кузов минивэна считается самым подходящим для осуществления перевозок различного типа. Что хорошо – так это возможность затюнинговать свою «рабочую лошадку» под владельца. Комфортность этого автомобиля в салоне все же предусматривает ряд тюнинговых изменений, а вот что касается обвеса – так это уж точно полная свобода действий. Все дополнительные модули создаются из качественных материалов хорошими фирмами-изготовителями. Удивительно, но для этой марки подделки не такие распространенные, как для всех остальных. Как уже заведено в нашей стране – можно тюнинговать все, что только есть в автомобиле. Это касается и чиповки системы, аэрографии, монтажа обвеса, тюнинга салона. Естественно, первое, что бросается в глаза – это внешний тюнинг, отделка экстерьера таким образом, чтобы это было заметно окружающим. Даже тонирование относится к тюнингу, а на микроавтобусах тонирование – обязательно, поскольку на скорости солнечный свет бьет прямо в лицо водителю и пассажирам.

Спойлеры, пороги, хромирование на Opel Vivaro

Если вы хотите получить совершенно новый уникальный дизайн, то воспользуйтесь всеми видами внешнего обвеса – спойлерами, порогами, тонировкой, хромированием отдельных деталей и прочим. Они не будут менять вашу машину кардинально, только придадут ей свежий вид. Однако, такие тюнинг-элементы, как спойлер и антикрыло, должны устанавливаться мастерами, в противном случае автомобиль даже может перевернуться на большой скорости. Как мы уже отметили мимоходом, чиповка автомобиля – это уже качественно новый уровень тюнинга, затрагивающий изменения в операционной системе. С помощью чиповки можно нарастить гораздо большую производительность вашего двигателя, чем это было вначале. Причем чиповка производится без вмешательства в механику двигателя. Эти процессы отличаются необходимостью применения особых знаний для вычисления чип-кодов с целью их последующих изменений. Самый ответственный вид тюнинга – это модифицирование ходовых частей автомобиля, реорганизация и улучшение двигателя, конструктивные изменения в аппаратной части машины. Они улучшают технические характеристики.

Тюнинг на Opel Vivaro – это как искусство

Разумеется, есть большая разница в том, чтобы тюнинговать легковой автомобиль и грузовой минивен, как Opel Vivaro – изменения будут в корне отличны. Тюнинг спорткара – это совершенно другой процесс, поскольку в итоге владелец автомобиля получает абсолютно разные результаты. Для нашего рабочего «Опеля» все сводится к повышению комфорта, приданию улучшенных аэродинамических свойств, возможности хорошего контроля над движением. Что же касается кардинальных изменений других автомобилей – это уже подразумевает нью-стайлинг, декорирование. Если вернуться к кардинальным изменениям в авто, то стоит отметить, что все связанное с заменой подвески, тормозной системы, коробки передач, замены двигателя или его модификации, должно происходить в руках настоящего специалиста в этой тюнинг-области. Все это дороговато, но стоит своих денег. Что же касается тюнинга салона, то для минивэна – это просто рай: установка подогрева сидений, смягчение сидений, установка отличной акустики и прочего. Даже мягкие подголовники и симпатичные занавески – все же можно отнести к тюнингу. Можно сказать, что микроавтобус без тюнинга остается голым и неуютным.

Из чего изготавливаются пороги на Opel Vivaro

Вот мы и подошли вплотную к теме внешнего обвеса автомобиля. Как можно сказать – неотъемлемой части аэродинамики современного автомобиля, идущего в ногу со временем. Преследование декоративной и функциональных целей склоняет автовладельцев к обязательному применению такого вида тюнинга. В качестве материалов для внешнего обвеса используются следующие: пластик, нержавейка, хром, алюминий. Главный критерий для таких материалов должен быть вес, поскольку общее количество уже влияет на разгон автомобиля. Дополнительный вес всегда отрицательно сказывается на расходе топлива. Если рассматривать тюнинг с точки зрения практичности, то пороги (накладки порогов) выполняют эстетическую функцию, но и практическую. Главная функция порогов – защитная. Поскольку она ограждает попадание грязи и воды в нижние части кузова при посадке пассажиров в автомобиль. Этот тюнинг-элемент изготавливается из легкого и одновременно прочного пластика, который защищает антикоррозийное покрытие авто при ударах о поверхность, по которой движется автомобиль. Это своеобразные защитные прокладки, в которых нуждается автомобиль.

Опубликовано: 02.11.2011 18:15

Який обвіс передбачається для Opel Vivaro



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia