Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Daimler и Renault объединяются

Daimler и Renault объединяются
Компания Renault получила предложение от руководства Daimler о создании общего альянса для создания автомобилей  премиум-класса – сообщает агентство Рейтерс. Президент концерна Daimler Дитер Цетше заявил, что создание альянса пойдет на пользу обеим сторонам, и будет реализовано при условии коммерческой целесообразности.
Французкая сторона в ответ добавила, что Renault уже давно подумывала о том, чтобы выступить в сегменте премиум-класса. Для этого у Renault есть достаточно нароботок и планов, которые компания собирается реализовать с помощью другого своего партнера – Nissan. В частности речь идет о замене таких брендов как Laguna и Уызфсу на автомобили дорогого сегмента.
Для достижения результата в сотрудничестве альянса Renault-Nissan совместно с Daimler стороны обменялись пакетами акций в размере трех процентов, и подписали соглашение о снижении стоимости на разработку и производства новых совместных авто. Так, согласно планам, двигатели будущему автомобилю предоставит Mercedes-Benz. Так же будут разработаны новые бензиновые и дизельные двигатели объемом 1.2 – 1.8 литра, которые планируется внедрять на следующих модельных линейках Mercedes-Benz класса А и B.
Опубликовано: 28.10.2011 01:44

Daimler і Renault об'єднуються



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia