Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

BMW Spicup 1969 ушел с молотка

BMW Spicup 1969 ушел с молотка

На аукционе недавно приобрели BMW Spicup 1969, который считается настоящей легендой и классикой. Его стоимость составила 600 тыс. долларов. Эта машина обладает собственной историей, которая остается знаменитой даже спустя 40 лет. Начал производиться BMW Spicup 1969 в Италии. Именно там и началась история. В 60-е годы началось сотрудничество между BMW и Bertone. В результате они создали модель автомобиля по дизайну Енцо Чинголани, который предложил сделать автомобиль с жесткой крышей, которая выдвигается и состоит из трех частей.
 Так был создан BMW Spicup, который представили в Женеве на выставке. Номинальная скорость авто – 210 км/час. Распространение и серийное производство авто не грозило, поскольку уж слишком уникальным и особенным оно было. Руководители компании решили, что успех запуск в серийное производство не принесет. Представленную модель купил фанат и переделал ее салон, сменил цвет.
Следует отметить, что последние 20 лет BMW Spicup провел на складе. Недавно его выкупил коллекционер, отреставрировал, сменил внутренности, усовершенствовал и участвует в мировых выставках редких автомобилей, фестивалях. Долгий путь к славе был у BMW Spicup 1969 года выпуска.

 

Опубликовано: 25.10.2011 20:53

BMW Spicup 1969 пішов з молотка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia