Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Европейские авто для украинцев станут дешевле

Европейские авто для украинцев станут дешевле
      Сегодня, 20 октября, завершились переговоры по вопросам зоны свободной торговли. Киев обьявил, что принято благоприятное решения для украинского автомобильного рынка. Гениральный директор ВААИД (Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и диллеров) Олег Назаренко сообщил, что Евросоюз получит право поставки 45 тыс автомобилей беспошлинно. Для импортирования авто с других рынков пошлина остается прежней - 10%.  Данная цифры авто была просчитана и основывалась на объемах продаж украинского авторынка за 2010 год. Продано было 160 тыс машин, из них 50% - импортированы авто. 
На вопрос о перераспределении авторынка по брендам, Олег Назаренко прогнозирует, что финансовая емкость останится прежней. Хотя, дилеры европейских машин ценовое преимущество все таки получат. 
Как утверждает первый вице-премьер-министр Украины по экономическому развитию и торговле Андрей Клюев, завершение этих переговоров между Киевом и Брюсселем открывают финальный путь завершению переговоров по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом .
 

Опубликовано: 20.10.2011 22:45

Європейські авто для українців стануть дешевшими



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia