Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Покупка самого старого автомобиля

Покупка самого старого автомобиля

La Marquise 1884 будут продавать теперь. В скором времени пройдет аукцион, где и будут рассмотрены все предложения, среди которых самый старый автомобиль на планете. Транспортное средство сложно назвать функционирующим, но скорее всего хозяева научат его делать все, что они захотят. Именно эта машина учавствовала в самой первой гонке автомобилей. Ее организаторами стал журнал о велосипедах Le Velocipede.
За всю историю своего существования у авто сменилось всего 4 хозяина. Именно поэтому можно говорить о потрясающем виде и отличном состоянии. К нему относились очень бережно, ведь раритетная вещь требует хода и уважения. Буквально на следующей неделе авто отдадут с молотка. Планируется получить от этого лота до 2,5 млн. долларов. Сумма приличная.
Автомобиль был выпущен в 1884 году на денежные средства графа Диона. Он работает на паровом двигателе, может развить скорость до 61 км/ч. Его бака воды хватает на 32 км. Любой горючий материал можно использовать как топливо для этого автомобиля. Чаще всего применяются древесина, бумага и уголь. Вот такой интересный лот кто-то сможет приобрести и пополнить свою коллекцию старинных и раритетных вещей. Посмотрим какую цену готовы заплатить за это авто.

Опубликовано: 28.09.2011 23:11

Покупка самого старого автомобіля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia