Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Оказывается, что электромобили экономически невыгодны

Оказывается, что электромобили экономически невыгодны

Сегодня нам упорно твердят, что электромобили очень удобны, просты и дешевы в своей эксплуатации, что за ними - будущее автомобильного автостроения. Но, оказалось все не так просто. Согласно расчетам, проведенными независимыми экспертами, содержание такого электромобиля очень невыгодное и далеко не дешевое дело.
Британская ассоциация по аренде транспорта недавно сравнила стоимость владения электрокаром, допустим, марки Nissan Leaf и самым обычным дизельным Volkswagen Golf BlueMotion 1.6 TDI. В результате проведенного исследования оказалось, что с учетом грант правительства Великобритании, который предоставляется каждому, кто решил приобрести для себя электрокар, за три года своей эксплуатации, Nissan Leaf отнимает у своего хозяина на 8 тысяч долларов больше, чем дизельный автомобиль. Вместе с суммарными расходами владельца автомобиля, включая амортизацию, страховку, заправку, обслуживание и т.д., - владелец заплатит с своего кармана около 38 тысяч долларов, в то время, как владелец дизельного Volkswagen заплатит не больше 30 тысяч долларов.
Основной причиной таких затрат является то, что стоимость такого авто, в сравнении с дизельными моделями, намного выше. В Российской федерации уже появились первые модели электрокаров но, пока что доступна лишь одна пробная модель - Mitsubishi i-MiEV, стоимость которой составляет около 1 800 тысяч российских рублей.

Опубликовано: 09.09.2011 23:40

Виявляється, що електромобілі економічно невигідні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia