Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Новая попытка сделать использование мигалок чиновниками запретной

Новая попытка сделать использование мигалок чиновниками запретной

В Государственной думе в ближайшее время планируется к рассмотрению очередной законопроект, который призван существенно уменьшить число автомобилей по всей стране, которые могут безнаказанно ездить по городу с проблесковыми маячками. Как утверждает одно из Российских издательств, все предыдущие инициативы по утверждению в Государственной думе такого законопроекта не проходили даже своего первого чтения.
Отметим, также, что все существующие привилегии на современных российских дорогах, которые имеют государственные чиновники и которые ездят на автомобилях с мигалками, вызывают хорошее недовольство у народа и острый общественный резонанс уже не первый год, однако существенных изменений от действующей власти так и не последовало. Когда депутаты в очередной раз решили рассмотреть аналогичный законопроект еще в апреле прошлого года, в сам текст данного документа уже тогда вносились нелогичные формулировки, такого типа как: водитель обязан уступить дорогу автомобилю, у которого включен спецсигнал, но только лишь в том случае, когда эта машина выполняет свое неотложное служебное задание. Но, российские автомобилисты, разумеется, не могут знать, по какому именно заданию на данный момент едет чиновник. На этом основании инициативу о сокращении числа "мигалок" и отклонили.
Внесенный на сегодня в рассмотрение Госдумы законопроект уже сейчас не имеет особых перспектив, считает один из лидеров движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, так как, по его мнению, проблема на сегодняшний день состоит не только в количестве самих спецсигналов, но и в тех правах, которые дает такой проблесковый маячок. Также по его словам стоит запретить и проезд такого транспорта со спецсигналами красный свет и по встречной полосе.

Опубликовано: 06.09.2011 22:57

Нова спроба зробити використання блималок чиновниками забороненим



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia