Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Грамотный дизайн автосалона – путь к успеху

Грамотный дизайн автосалона – путь к успеху

Продажа авто сегодня, несомненно, является выгодным бизнесом. А значит, и желающих в нем поучаствовать с каждым годом все больше. В крупных городах, как грибы после дождя, открываются все новые дилерские и «не очень» центры продажи. И вот что любопытно: как уверяют специалисты, успех подобных предприятий во многом зависит не только от ассортимента и качества обслуживания, но и от внешнего убранства салона.

К таким сенсационным выводам пришли недавно эксперты в области автомобильной торговли. Оказывается, посетители в несколько раз реже жалуются на качество обслуживания в тех салонах, где наблюдается высокий уровень дизайна и стоит дорогая, стильная мебель. Более того, отзывы об автомобилях, приобретенных в таких центрах, также обычно положительные.

Конечно, это связано и с тем, что хорошо обставить и отремонтировать салон могут позволить себе только серьезные организации и центры, являющиеся дилерами какого-либо именитого бренда. Ведь авторитетные производители вряд ли позволят реализовывать свою продукцию абы кому. Все это так. Однако и психологического аспекта никто не отменяет. Человек, видя богатую обстановку, расслабляется и готов даже не замечать неких недостатков или некомпетенции персонала.

На мнение посетителей влияет даже вид, открывающийся из окна центра продажи автомобилей. Например, увиденная стена дома ведет к дополнительным придиркам со стороны клиентов. А городские пейзажи или парк, напротив, заставляют «закрывать глаза» на некоторые недочеты в обслуживании.

Так что же получается? Закупил дорогущую мебель и вызвал профессиональных дизайнеров-оформителей и можешь экономить на персонале? Парадоксально, но факт.

Ко всему прочему, существует несколько универсальных советов по оформлению, рассчитанных на автосалоны. В первую очередь, стоит избегать слишком яркие или агрессивные цвета. Впрочем, производители обычно требуют от дилеров соблюдения определенной цветовой гаммы, которая является чем-то вроде визитной карточки той или иной марки.

Кроме того, лучше не прибегать к слишком вычурным формам. Стиль минимализма – именно то, что требуется. Отдавайте предпочтение классической, стандартной мебели. Она, как правило, несколько безлика, зато всем по вкусу.

Кстати, сегодня можно легко подобрать прекрасные, и в то же время экономичные решения для дизайна автомобильного центра. Например, интересно смотрятся разнообразные сочетания: дерево и сталь, камень и керамика. Если создать дизайн вам не по силам, всегда можно пригласить профессионалов.

Безусловно, подобные хитрости действуют далеко не на всех людей. Многие мало обращают внимания на внешний лоск и идут в салон уже с конкретной целью, четко определившись со своими симпатиями в пользу той или иной модели. Ведь сегодня, чтобы подобрать подходящую машину даже не нужно из дома выходить. Достаточно воспользоваться услугами Интернета. Зайдите, к примеру, на automobile.ru, где наиболее полно представлены все существующие модели автомобилей и описаны их технические характеристики.

Опубликовано: 30.11.2010 21:27

Грамотний дизайн автосалону - шлях до успіху



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia